3 группа "СВЕТЛЯЧКИ"

3 группа расписание НОД 23-24.PDF (скачать) (посмотреть)

25.11.2023

Позвоните маме. Скажите ей несколько нежных и трогательных слов. Такой знак внимания не оставит ее равнодушной.

Детско-родительский проект "Моё любимое место в городе"

25.01.2023Хочу такой сайт

У каждого есть своя "малая" Родина. Чем раньше появится понимание этого у наших деток, тем мы все можем увереннее смотреть в будущее. Наш богатый Уральский край и любимый Екатеринбург - это наша Родина! В подготовительной группе №3 совместно с учителем-логопедом Фоминых Е.Н. и воспитателем группы Торговкиной К.Е. был реализован детско-родительский проект  "Моё любимое место в городе".  Ребята рассказывали и отвечали на вопросы о запомнившихся им достопримечательностями нашего города.Цель: формирование ценностного отношения к городу.

Задачи:

- актуализировать и развить знания детей о достижениях родного города;

- формировать навыки самостоятельного анализа и оценки предлагаемой информации;

- воспитывать активную жизненную позицию;

- формировать и тренировать навыки патриотического поведения.

Фестиваль - конкурс "Музыкальный калейдоскоп"

25.11.2022

Воспитанники подготовительной группы № 3 "Светлячки 25 ноября 2022 приняли участие в районном этапе городского  Фестиваля - конкурса "Музыкальный калейдоскоп".  Коллектив "До-ре-ми" представили  зажигательный танец "Нотки".

Благодарим организаторов конкурса МАДОУ 145 за уютную атмосферу и гостеприимство!

Желаем  всем участникам успехов!!!

Логопедическое развлечение «Говорящие картинки»

18.03.2022

17 марта в старшей группе «Светлячки» учителем – логопедом Фоминых Е.Н. и воспитателем Торговкиной К.Е. было проведено логопедическое развлечение с применением ИКТ «Говорящие картинки». Воспитанники выполняли задания по формированию лексико - грамматических категорий языка и развитию связной устной речи.

Ребята составляли предложения с опорой на заданные слова, подбирали слова – признаки к именам существительным, «спасая» заколдованных лесных животных от чар злой волшебницы; составляли предложения по анимированным картинкам; составляли юмористические рассказы по сериям сюжетных картин.