Региональный образовательный проект "Добрый город "КОНСТРУКТОРиЯ"

«Добрый город ⁠«КОНСТРУКТОРиЯ⁠» — образовательный проект, который реализуется при поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

Проект разработан и реализуется в целях представления результатов и стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в организации проектно-исследовательской деятельности, использования высокотехнологичного оборудования, взаимодействия в работе над проектами воспитанников, их родителей, педагогов.

Добрые истории о Защитниках Отечества

21.02.2024

Воспитанники МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 102 подготовили поздравительные звезды военнослужащим к Дню Защитника Отечества.

Предварительно педагоги провели с детьми беседы, встречи с родителями и военнослужащими.Хочу такой сайт

Так же все воспитанники приняли участие в Онлайн-викторине для дошкольников «Добрые истории о Защитниках Отечества», подготовленной Дворцом творчества «Одаренность и технологии» с помощью старшеклассников города Екатеринбурга, ответили на вопросы блиц-викторины, разгадали загадки, ребусы, выполнили практические задания: «Споём вместе», «Собери форму», «Подари ЗВЕЗДУ герою».

Дети старательно оформили яркие красочные звездочки-открытки с искренними душевными пожеланиями бойцам и направили их для поздравления участников СВО.

Поздравляем всех защитников Отечества с Днём воинской славы!