НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Внимание!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций на сайте bus.gov.ru.

ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О  КАЧЕСТВЕ УСЛОВИЙ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИИ

В целях информирования участников отношений в сфере образования о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, расположенными на территории Свердловской области (далее – НОКО), Министерством просвещения Российской Федерации создан анимированный ролик.

Информационный ролик о независимой оценке качества  условий осуществления образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций в Свердловской области, созданный Министерством образования и молодежной политики Свердловской области

На территории Свердловской области июле-августе 2022 года в отношении дошкольных образовательных организаций проводится независимая оценка качества условий. Родители (законные представители) воспитанников смогут выразить свое мнение о качестве условий детских садов.

Приглашаем принять участие в опросе!

Уважаемые родители! В целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг образовательными организациями приглашаем принять участие в опросе. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательных организаций и повысить качество оказания услуг населению!

Анкета находится по ссылке: http://nok.gepicentr.ru/Хочу такой сайт

QR-код на онлайн-анкету

Качество образования - комплексная характеристика образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выражающая степень их соответствия федеральным государственным образовательным стандартам, образовательным стандартам, федеральным государственным требованиям и (или) потребностям физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, в том числе степень достижения планируемых результатов образовательной программы. (Статья 2. Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  )

Обеспечение качества образования предполагает осуществление его оценки.

Значимость оценки качества в Законе подчеркнута выделением и включением в структуру системы образования Российской Федерации в качестве самостоятельных элементов организаций, осуществляющих оценку качества образования.  Законом определены разнообразные формы оценки качества образования, а ее регулярное проведение введено в норму функционирования системы образования.

Формы оценки качества образования.

1. Государственная  аккредитация  образовательной деятельности.Хочу такой сайтХочу такой сайт

2. Государственный контроль (надзор) в сфере образования, согласно Закону, включает в себя: федеральный государственный контроль качества образования и федеральный государственный надзор в сфере образования, осуществляемые уполномоченными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

3. Независимая оценка качества образования, согласно Закону, осуществляется в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования потребностям физического лица и юридического лица, в интересах которых осуществляется образовательная деятельность; повышения конкурентоспособности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и реализуемых ими образовательных программ на российском и международном рынках.

4.  Внутренняя система оценки качества образования реализует выбранную образовательной организацией модель оценки качества. Функционирование системы является атрибутивным требованием к образовательным организациям, а положение о внутренней системе оценки качества образования, согласно Закону, – необходимый локальный нормативный акт образовательной организации.

План по устранению недостатков НОК МБДОУ № 102.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет по устранению недостатков за 2 полугодие 2020 г..pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет по выполнению плана за 1 полугодие 2020 г..pdf (скачать) (посмотреть)
13.04. Инструкция по размещению отзывов на сайте bus.gov.ru.pdf (скачать) (посмотреть)