Ация "День полезных привычек"

09.09.2019 г. в группе прошла акция, приуроченная к "Дню рождения полезных привычек", которая отмечается 9 сентября.

Цель: воспитание ценностного отношения к собственному здоровью, стремление к здоровому образу жизни.

Задачи:

- познакомить дошкольников с понятием "Здоровье", его составляющими;Хочу такой сайт

- дать рекомендации детям о правильном уходе за зубами;

- рассказать детям о значении о профилактических осмотров стоматолога 2 раза в год.

Приходила мама воспитанницы Екатерина Александровна, врач стоматолог - рассказала детям как важно и нужно чистить зубы и ходить на осмотр к стоматологу.

А после дети принесли свои фотографии и был оформлен плакат под девизом "Чистить зубы нам не лень, чистить будем каждый день".