4 группа "РОДНИЧОК"

Воспитатель: ВКК, Быкова Татьяна Евгеньевна

Учитель-логопед: ВКК, Погибелкина Оксана Юрьевна

Педагог - психолог: Задорина Алена Георгиевна

4 группа расписание НОД 23-24.PDF (скачать) (посмотреть)

Выставка поделок "Мой весёлый снеговик"

09.01.2024

Вы знали, что 9 января День Рождения Снеговика? Необычный и веселый праздник, посвященный снеговику. Этот праздник добавляет радость и веселье в холодные зимние дни, создает уникальную возможность для общения с семьей и друзьями. В группе "Родничок" в этот день провели выставку поделок "Мой весёлый снеговик", для которой дети совместно с родителями заранее придумали и сделали снеговиков. В гости к детям даже приходил Веселый снеговик! Вот такой замечательный праздник получился, которому холод и снег не мешают, а помогают!

27.11.2023

В конце ноября в России отмечается чудесный праздник  "День Матери". У каждого человека, взрослого и ребёнка, нет никого дороже и ближе, чем мама. В честь праздника в группе была оформлена выставка детских рисунков "Портрет мамы",  выставка  творческих работ "Моя ласковая мама" и сделана фотогазета "Мамочка, любимая моя".

Выставка поделок из природного материала

30.10.2023

Осень – чудесная пора! Она вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей!

С 1 октября по 27 октября в нашей группе  прошла выставка поделок из природного материала «Золотые картинки осени».   Родители совместно с детьми смастерили замечательные поделки: забавных животных, красавицу Осень, осенние композиции.  Все экспонаты выставки  стали прекрасным украшением интерьера наших групп. В каждой работе прослеживается творческая индивидуальность и фантазия каждой семьи.

Выставка макетов «Наша остановка»

24.10.2023

Воспитанники группы "Родничок" вместе с родителями участвовали в выставке макетов «Наша остановки». Выставка проводилась в рамках познавательной активности для дошкольников «Городской транспорт» образовательного проекта «Добрый город «КОНСТРУКТОРиЯ».

Проект "Мир насекомых"

28.09.2023Хочу такой сайт

Большинство современных детей, проживая в городе,  мало общаются с природой. Поэтому наш проект направлен на то, чтобы наши дети научились любить и беречь окружающий мир. Мы начали эту работу с самых маленьких обитателей нашей планеты – насекомых. Они привлекательны и удивительны, они малозаметны из-за своих крошечных размеров и разнообразны, но наши знания о них, к сожалению, очень скудны, а их влияние на нашу жизнь огромно. Остановитесь, оглянитесь вокруг. Любое насекомое, независимо от его размера и роли в природе, при внимательном изучении оказывается  интересным и необычным.

Подобные проекты развивают познавательный интерес к изучению особенностей мира насекомых, формирование гуманного отношения к окружающей среде и стремление проявлять заботу о сохранении природы.

Мой любимый домашний питомец

21.04.2023

В группе «Родничок» воспитателями Кочетковой Н.Н. и Быковой Т.Е. был реализован проект по теме «Мой любимый домашний питомец». Предварительно ребята изучали тему «Домашние животные», отгадывали загадки, беседовали «Как живут домашние животные?»  Дети вместе с родителями подготовили небольшие  рассказы о домашних животных, об их повадках и особенностях жизни, о том, как правильно за ними ухаживать. Оказалось, что у многих детей группы есть домашние животные, о которых они хотят рассказать. С большим удовольствием и воодушевлением дошкольники представили подготовленные проекты, проиллюстрировав их своими рисунками. В ходе проекта у детей расширялись знания о домашних животных, формировались такие качества, как доброта, сочувствие, ответственность.

Декупаж деревянных яиц салфетками

14.04.2023

В преддверии праздника Светлой Пасхи в группе "Родничок" воспитателями Кочетковой Н. Н. и Быковой Т. Е. был организован мастер-класс "Декупаж деревянных яиц салфетками". Цель мероприятия: познакомить с декорированием изделий в технике "декупаж", расширить знания  об истории и традициях празднования Светлого  Воскресенья Пасхи, создать условия для взаимодействия родителей и детей в неформальной обстановке. Родителей и детей переполняли эмоции, они были настолько увлечены совместной деятельностью, что и не заметили, как пролетело время. Достаточно было уделить несколько минут для общения друг с другом, чтобы  получить положительные чувства и эмоции накануне светлого праздника.

Книжная неделя

15.04.2023

Наилучший способ  привить любовь к книгам у ребёнка – это развивать интерес книге. В группе "Родничок" завершили книжную неделю праздничным мероприятием, приуроченным к  «Международному дню театра». Ребята с удовольствием и восторгом рассказали о любимых книгах, побывали в роли героев всем знакомых с детства русских народных сказок "Репка", "Курочка Ряба", "Теремок". Дома воспитанники группы вместе с родителями подготовили иллюстрации на тему «Любимая книга детства». В конце праздника подвели итоги конкурса "Моя любимая книга" Как вы видите, привить своему ребёнку любовь к чтению не так уж и сложно, главное, поддерживайте в нём интерес к литературе и подавайте пример для подражания.

Интеллектуальная электронная игра «По дороге к чтению»

11.05.2021

11 мая в подготовительной группе «Родничок» учителем – логопедом Фоминых Е.Н. и воспитателем Быковой Т.Е. была проведена интеллектуальная электронная игра «По дороге к чтению».

В игре участвовали две команды: «Букварята» и «Звукарики». Ребятам предлагалось выбрать для ответа вопрос по пяти номинациям:  «Звуки», «Буквы», «Алфавит», «Игры со словами», «Ребусы», «Правила». Каждый участник игры мог выбрать себе вопрос определённого  уровня сложности

(от одного до пяти), тем самым «зарабатывая» призовые фишки в личном зачёте и для всей команды.

Данное мероприятие было проведено как итог фронтальных форм образовательной деятельности по подготовке к обучению грамоте.