29.04.2015

28 апреля более чем в ста странах мира, по инициативе Международной организации труда, отмечается Всемирный день охраны труда. Ежегодно в апреле проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к вопросам улучшения условий и охраны труда на рабочем месте, предотвращения несчастных случаев на производстве и уменьшению рисков возникновения профессиональных заболеваний.

Основная цель проведения дней охраны труда в детском саду:

- повышение эффективной системы профсоюза по контролю выполнения мероприятий по профилактике  производственного травматизма, профессиональных заболеваний, а также своевременного устранения недостатков и нарушений, которые могут стать причинами травм, профзаболеваний, аварий, пожаров;Хочу такой сайт

- содействие по созданию реальных механизмов воздействия совместно с руководителем, на обеспечение безопасных условий и охрану труда,  жизни и здоровья работников и воспитанников ДОУ.

Итоговым результатом работы по вопросам охраны труда является участие детского сада в районных и областных конкурсах в номинации "Дошкольные образовательные организации", "Лучший уполномоченный по охране труда дошкольного образовательной образовательной организации". В каждом из этих конкурсов детский сад занял призовое III место.

Фотоотчет: