12 группа "РАДУГА"

Воспитатель ВКК:  Николаева Марина Анатольевна

Учитель-логопед ВКК: Буркова Галина Салимгареевна

12 группа расписание НОД 23-24.PDF (скачать) (посмотреть)

Мини - проект «Добрые истории»

09.01.2024

Дети подготовительной группы «Радуга», пока ждали Деда Мороза в гости, поучаствовали в небольшом мини - проекте «Добрые истории», в рамках которого с помощью родителей сочиняли чудесные сказки и оформляли новогодние книжки-малышки. В ожидании новогоднего праздника родители не оставались в стороне и слепили на участке символ 2024 года с отдельной фотозоной.

Проект «Мой город – Екатеринбург»

19.11.2023

К 300 – летнему юбилею г. Екатеринбурга в подготовительной группе № 12 учителем-логопедом Бурковой Г.С. и воспитателем Николаевой М.А. были подведены итоги проекта «Мой город – Екатеринбург».

Целью данного проекта стало воспитание интереса, уважения и любви к родному городу. Совместно с родителями ребята подготовили материалы о музеях, театрах, достопримечательностях и любимых местах нашего города. Затем подготовленную информацию представили в группе в виде рассказов, презентаций, коллажей и проектов.

Таким образом старшие дошкольники узнали новое, закрепили имеющиеся знания о городе, совершенствовали умение слушать товарищей, развивали навык публичного выступления.

Празднование Дня Победы

10.05.2023

В рамках празднования Дня Победы, в старшей группе «Радуга» 4 и 5 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные 78 годовщине победы нашей страны над фашисткой Германией.

В музыкальном зале был проведён праздничный концерт,  выступали дети трёх групп, они подготовили танцы, песни и стихи о войне, посмотрели презентацию. В качестве зрителей были приглашены бабушки и дедушки воспитанников. Родители наших детей тоже не остались в стороне, а приготовили с детьми поделки и видеооткрытки со стихами о Победе, семья Шараповых  пришли в группу с гитарой чтобы спеть с детьми полюбившиеся военные  песни.

Завершились праздники вручением подарков за подготовленные поздравления и поделки.

Финалисты конкурса «Островок»

23.03.2023Хочу такой сайт

В этом году тема конкурса «Островок»: «Планета Земля чудесами полна». Дошкольники группы №12 «Радуга»  с радостью приняли в нем участие.  Наша команда «Цветы жизни» представила  познавательно-исследовательскую работу о жизни растений.  Совместно с воспитателем Николаевой М.А. дети провели серию опытов, тем самым получали ответы на вопросы: «Как растет растение?», «Как дышит растение?», «Как пьёт растение?»

Команда «Цветы жизни»  стала финалистом конкурса. Заключительный этап конкурса «Островок»  прошел 22.03.23г в МБДОУ №266 в форме интеллектуально-познавательной игры-квеста. Команды-финалисты в творческой форме представили членам жюри название команд и девиз. Экзамен на знание правил поведения в лесу «принимала» Баба-Яга, она же и вручила капитанам команд маршрутные листы с указанием станций. Перемещаясь, участники выполняли командные и индивидуальные задания, направленные на развитие познавательно-исследовательской деятельности и формирование представлений детей об окружающем мире. В конце путешествия дети собрали пазлы и узнали главную тайну природы. Путешествуя, дети испытали удивление, радость, восторг. Это  эмоции, которые так необходимы нашим детям и которых им так не хватает в повседневной жизни.

Интегрированное занятие «Богатыри в искусстве»

04.11.2022

Патриотическое воспитание  в детском саду занимает  сегодня первостепенное значение, поэтому для нас так важно с ранних лет детям прививать любовь к своей стране и  ее истории!

Ко Дню народного единства, в нашей группе совместно с учителем-логопедом было проведено интегрированное занятие «Богатыри в искусстве», на котором дети познакомились с картиной Васнецова В.М. «Богатыри». Для развития грамматического строя речи и пополнения словарного запаса дети учились составлять описательный рассказ по картине. В практической части занятия ребятам предложили смастерить своего богатыря в смешанной технике: пластилинография + чеканка.

Дети были в восторге от получившегося богатырского войска!

Мини - проект «Добрые истории»

09.01.2024

Викторина по произведениям К.И.Чуковского

Добрый день уважаемые гости нашей странички!

Сегодня, 11 октября 2022 г. в нашей группе была проведена викторина по произведениям К.И.Чуковского.

Дети совместно с родителями читали и учили произведения автора, рисовали рисунки по сказкам. Во время викторины у ребят была возможность выступить перед группой с отрывками из замечательных сказок: «Муха-Цокотуха», «Доктор Айболит», «Мойдодыр» и др. Все вместе отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Получилось очень динамично и весело! Спасибо большое нашим родителям за активную помощь и поддержку!