11 группа "НЕПОСЕДЫ"

Воспитатель 1КК: Зюзева Алина Петровна

Учитель-логопед ВКК: Фоминых Елена Николаевна

11 группа расписание НОД 23-24.PDF (скачать) (посмотреть)

В подготовительной группе 11 провели акцию "Покорми синиц!"

Экокормушка - что это, для чего, зачем, почему? Так, возможно, спросят родители некоторых детей.

Отвечаем: "Зимой птицам приходится тратить много сил и энергии на поиски пищи. Если птица не сможет найти себе пищу в течении зимнего короткого дня, это может привести ее к гибели. Особенно трудно маленьким птичка, синичкам, им требуется больше пищи для того, чтобы восстановить свою энергию."

Дети, помогающие птицам, вырастут добрыми, сочувствующими, а, значит, духовно нравственными людьми.

Подведение итогов творческого конкурса «Алфавит животных»

16.11.2023

14 ноября в подготовительной группе компенсирующей направленности № 11 (воспитатель: Зюзева А.П.) учителем-логопедом Фоминых Е.Н. были подведены итоги  совместного детско – родительского творческого конкурса «Алфавит животных».

В группе состоялась презентация работ. Воспитанники загадывали загадки, приводили интересные факты о животных на выбранную букву.  Подобное совместное творчество сближает родителей и детей, приносит им радость, а выступление перед сверстниками развивает коммуникативные навыки, ораторское искусство, повышает самооценку! А также этот конкурс является первой ступенькой к изучению детьми алфавита.

Литературная викторина «Здравствуй, сказка!»

30.03.2023

29 марта в старшей группе № 11 «Непоседы» (воспитатель: Зюзева А.П.) была проведена литературная викторина с применением ИКТ «Здравствуй, сказка!».

Цель викторины: формирование представления о значении книги в жизни человека и развитие познавательных и творческих способностей средствами взаимодействия с родителями и  педагогами.

Учитель – логопед  Фоминых Е.Н. выступила в роли Феи из страны сказок и провела с детьми конкурсы: «Назови сказку», «Сказочные загадки», «Сказка потерялась», «SMS от сказочного героя», «Сказочные парочки» и другие. За правильные ответы команды получали призовые жетоны – «Колобки».

К викторине воспитанники группы, с помощью родителей,  нарисовали свои любимые сказки и представили их в одном из конкурсов.

Самые классные – гласные!

24.02.2023Хочу такой сайт

22 февраля в старшей группе № 11 «Непоседы» была проведена  интегрированная образовательная ситуация  «Самые классные – гласные!»

Воспитатель Зюзева А.П.  и учитель - логопед Фоминых Е.Н. представили интеграцию образовательных областей по познавательному, речевому и художественно - эстетическому развитию.

Воспитанники группы закрепили знания, полученные на фронтальных формах образовательной деятельности о  гласных звуках и буквах: «А», «О», «У», «Э», «Ы».

Ребята дали характеристику звукам, подбирали слова, содержащие эти звуки, рассказывали, на что похожи буквы, рассказывали стихи про гласные буквы. Результат продуктивной деятельности детей   вылепленные из пластилина гласные буквы (по самостоятельному выбору детей), украшенные бисером, мелкой мозаикой, пайетками, природным материалом.

День Победы!

09.05.2022

День Победы, как он был от нас далёк,

Как в костре потухшем таял уголёк...

(В.Харитонов)

Готовясь к празднику ребята рассматривали иллюстрации и открытки военной тематики. Дети услышали  рассказы  и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны . В группе был оформлен уголок памяти «Помню и горжусь!».

К Дню Победы ребята нашей группы приготовили праздничные выступления, а родители дошкольников помогли оформить его в виде видеофильма.

Акция «Сад памяти»

11.05.2021

В честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне воспитанники группы№11  присоединились к Международной акции «Сад памяти» и посадили яблоню.

«Сад Памяти» - это не просто акция, это начало новой традиции, призванной сохранить подвиг советских солдатов. Дерево символизирует новую жизнь, это зелёный памятник каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений.

Участие в акции помогает сформировать гражданскую активность воспитанников, почувствовать свою сопричастность к истории своей страны.