10 группа "УЛЫБКА"

10 группа расписание НОД 23-24.PDF (скачать) (посмотреть)

04.11.2023

2 ноября педагоги    Мальгина  Н.Ю. и  Бурунова А.С. познакомили воспитанников группы «Улыбка»  с традициями проведения праздника  «День народного единства», историей    его возникновения. Все вместе              вспомнили стихотворения о России, поговорки о дружбе народов, поиграли в народную игру «Ручеек».

Сказочная неделя, посвященная творчеству А.С. Пушкина

02.11.2023

В группе  №10 «Улыбка» педагогами группы Мальгиной Н.Ю. и  Буруновой А.С.  проведена  сказочная неделя, посвященная творчеству А.С. Пушкина. Совместно с родителями собрана библиотека книг и сказок писателя, сделана экспозиция репродукций к произведениям  Пушкина А.С.

Праздник «День рисунков на асфальте»

16.06.2023

16 июня 2023 в группе 10 «Улыбка» прошел праздник, который провели педагоги группы Мальгина Н.Ю. и Бурунова А.С. Рисование мелками на асфальте – любимая забава летом! Рисование мелками развивает воображение, мышление, мелкую моторику, творческие способности.

А, главное, создает отличное настроение!

Праздник «День защиты детей»

Счастье, солнце, дружба – то, что детям нужно!

Первый день лета начался веселым, задорным праздником. Провели и организовали мероприятие для детей Мальгина Н.Ю. и Бурунова А.С. Хочу такой сайт

В гости к ребятам пришли пираты и предложили искать вместе с ними  сокровища. Дети с удовольствием окунулись в это приключение.  Ребята участвовали в эстафетах, пели, танцевали. И, наконец, нашли долгожданные сокровища!

Мастер-класс для родителей "Декорирование пасхального яйца"

13.04.2023

13 апреля во второй младшей группе "Улыбка" воспитателями Буруновой Анастасией Сергеевной и Мальгиной Натальей Юрьевной был проведен мастер - класс для родителей и детей "Декорирование пасхального яйца".  Окрашивание куриных яиц перед Пасхой – это отличный способ взаимодействия родителей и детей, позволяющий развивать творческие навыки и способности, креативность, любовь к культуре и традициям своего народа, нравственные качества (доброта и дружелюбие).

Проект «Память поколений»: «Славим наших дедов за Великую Победу!»

24.05.2021

В начале мая наша страна ежегодно празднует дату окончания Великой Отечественной Войны. Всё дальше те годы, всё больше меняется жизнь, всё меньше остаётся очевидцев тех страшных событий. Человек должен помнить о том, что происходило во всём мире в военные годы. И задача педагогов – донести подрастающему поколению информацию об очевидцах, о Победе. Проект «Память поколений» знакомит воспитанников с историей их семьи, своих родных. В середине мая 2021 года в группе № 10 «Улыбка» были подведены итоги совместного детско-родительского проект «Славим наших дедов за Великую Победу!»

Благодарим всех неравнодушных за помощь в создании «Стенда памяти»!

Проект «Времена года»: «Моя шестая весна»

25.05.2021

Родители! Вы помните? Ещё недавно вы сами собирались в садик. А теперь уже Ваши дети на пороге взросления. Наш проект «Моя шестая весна» призван «остановить время», дать всем возможность насладиться красотой этого мира и яркими красками детства. Формируя умение видеть прекрасное, мы развиваем активный словарный запас наших воспитанников, совершенствуем навык публичного выступления во время презентации своих проектов.

В старшей группе № 10 много участников, показавших в своих работах волшебную красоту нашей уральской природы, улыбки и радость детей от соприкосновения с чудесным временем года – весной – порой цветения и ожидания лета. Полюбуйтесь и вы. Благодарим всех участников!

Совместный детско – родительский проект «Мама – лучший друг»

01.12.2021

Все знают, что самый главный человек в жизни каждого ребёнка, - мама!  В подготовительной группе № 10 «Улыбка» были подведены итоги совместного детско – родительского проекта «Мама – лучший друг». Наши воспитанники постарались рассказать о своих мамах всё-всё: описали самые лучшие качества, внешность, привычки, хобби и немного приоткрыли завесу семейного быта. Все ребята очень старались и волновались перед выступлением. Благодарим всех участников и их родителей!!!

Совместный детско – родительский проект «Моя заветная мечта»

30.11.2021

В ноябре в подготовительной группе № 10 «Улыбка» были подведены итоги совместного детско – родительского проекта «Моя заветная мечта». Наш проект был задуман с целью развития фантазии и умения формулировать свои мысли, желания, чаяния. Все ребята потрудились на славу! Благодарим всех участников и их родителей!!!