9 группа "СМЕШАРИКИ"

9 группа расписание НОД 23-240001.PDF (скачать) (посмотреть)

Благотворительная акция «Дарите книгу с любовью»

16.02.2023

14 февраля отмечается Международный день дарения книги, один из самых молодых праздников в календаре.

Воспитанники и педагоги подготовительной группы «Смешарики», воспитатель Уфимцева Ирина Николаевна и учитель-логопед Галимьянова Ирина Михайловна, приняли участие в благотворительной акции «Дарите книгу с любовью» и подарили книги в библиотеку N 20. Главная идея акции – напомнить, что книга была и остаётся прекрасным подарком, она помогает нам стать лучше и внести положительные изменения в мир вокруг нас.

Литературная викторина «Сказки К. И. Чуковского»

12.10.2022

11 октября с воспитанниками подготовительной группы «Смешарики» (воспитатель Уфимцева И. Н., учитель-логопед Галимьянова И. М.)  в рамках городского конкурса «Звёздочки – 2022» были проведены: литературная викторина «Сказки К. И. Чуковского», с использованием ИКТ, конкурс чтецов и организована Выставка творческих работ, выполненных детьми совместно с родителями.  Мероприятие посвящено к 140-летию К. И. Чуковского. Хочу такой сайт

Воспитанники декламировали стихотворения, эмоционально передавали настроение, чувства и сюжетную линию стихотворения. Чтецы заинтересовали слушателей, заставили задуматься, сопереживать.

К выбранному стихотворению ребята совместно с родителями выполнили творческую работу. Во время викторины дети отгадывали загадки, подбирали слова в рифму.

Все участники получили грамоты и призы!

Интегрированное развлечение «Центр подготовки юных космонавтов» в старшей группе № 9 «Смешарики»

12.04.2022

12 апреля – «День космонавтики» в старшей группе «Смешарики» учителем – логопедом Галимьяновой И. М. и воспитателями Уфимцевой И. Н. было проведено интегрированное развлечение по теме «Космос».

Ребята прошли курс подготовки в «Центре юных космонавтов имени Ю. А. Гагарина». Ремонтировали космическую станцию, проговаривая слова со сложной слоговой структурой. Узнавали картинки, которые разлетелись по космическому кораблю в невесомости, чинили спутник, отправлялись в космос на ракете и летающей тарелке, называя слова на определённый звук. Выполняли и другие задания инструктора центра. В заключении в коллективном рисунке изобразили свои космические фантазии.

Воспитанники показали творческое воображение, сплоченность, познавательную активность и самоконтроль.