8 группа "ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА"

01.09.2023

Воспитатель 1КК:  Гусейнова Элура Малик гызы

8 группа расписание НОД 23-24.PDF (скачать) (посмотреть)

Конкурс «Загадки – это интересно!»

18.04.2024

17 апреля в старшей группе «Весёлые ребята» учителем – логопедом Фоминых Е.Н. при содействии воспитателя Гусейновой Э.М. и учителя-логопеда Галимьяновой И.М. был проведён конкурс «Загадки – это интересно!», с использованием ИКТ.

Цели проведения конкурса:

- совершенствование звуковой стороны речи;

- развитие слухового внимания и памяти;

- развитие абстрактного мышления;

- воспитание уважения к великому культурному наследию России;

- формирование умения взаимодействовать со сверстниками в процессе соревнования.

В конкурсе участвовали две команды: «Умники» и «Умницы». Воспитанники отгадывали различные загадки: загадки – добавлялки, старинные «бабушкины» загадки,  школьные загадки, загадки на одну букву, загадки – ребусы, видеозагадки.

Дома детям было предложено самостоятельно придумать загадку и потом загадать её сверстникам в группе.Хочу такой сайт

Речевая олимпиада «Кружева зимы»

13.12.2023

13 декабря учителем-логопедом Фоминых Е.Н. в старшей группе № 8 (воспитатель: Гусейнова Э.М.) была проведена речевая олимпиада «Кружева зимы» с применением ИКТ.

Воспитанники отгадывали загадки, рассказывали пословицы, приметы зимы, подбирали родственные слова, узнали о старинных названиях зимних месяцев.

За правильные ответы дети получали призовые жетоны – снежинки. Были определены победитель и призёры олимпиады. Ими стали: Тихон, Ратмир и Артём. Поздравляем ребят!

Подведение итогов творческого конкурса «Растительный алфавит»

16.11.2023

15 ноября в старшей группе № 8 (воспитатель: Гусейнова Э.М.)   учителем-логопедом Фоминых Е.Н. были подведены итоги  совместного детско – родительского творческого конкурса  «Растительный алфавит».

В группt состоялась презентация работ. Воспитанники загадывали загадки, приводили интересные факты о растениях  на выбранную букву.  Подобное совместное творчество сближает родителей и детей, приносит им радость, а выступление перед сверстниками развивает коммуникативные навыки, ораторское искусство, повышает самооценку! А также этот конкурс является первой ступенькой к изучению детьми алфавита.

День знаний в группе "ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА"

01.09.2023

Быстро и незаметно пролетело тёплое, веселое и звонкое лето. Наступила осень, 1 сентября. Этот день открывает новый учебный год, а это значит, дошкольников ждут новые увлекательные занятия, развлечения, праздники, которые помогут лучше узнать окружающий мир, принесут новые знания и открытия. Традиционно в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню знаний для ребят старшего дошкольного возраста. Мы поздравляем родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей! Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.