7 группа "ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА"

Расписание 7 гр. 2023.PDF (скачать) (посмотреть)

В 7 группе прошли мероприятия к празднику "День матери":

- дети стряпали печенье для люби   мых мам;

- лепили цветы из пластилина в вазах;

- делали открытки в смешенной технике " У лукоморья";

24 ноября все вместе (дети и родители) отметили праздник "День матери!"  по-домашнему в музыкальном сопровождении, вместе пели, играли, пили чай с печеньем, заранее приготовленным детьми. Такие мероприятия объединяют родителей и детей, позволяют создать комфортную для дошкольников атмосферу в детском саду.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Народного Единства

01.11.2023

1 ноября группа "Дружные ребята" вместе с воспитателем Хлобыстовой Т. В. и музыкальным работником Уфимцевой И. Н. провели праздничное мероприятие к Дню народного единства для всех старших групп. Дети услышали историю возникновения праздника, познакомились с традицией водить русские народные хороводы, с играми, в которые играли на Руси, с богатырскими боями. Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере народного единства!

Развитие инженерных способностей и конструктивного мышления

26.10.2023

В нашей группе прошли занятия на развитие инженерных способностей и конструктивного мышления:

-  закрепление знаний о  специализированной  технике (дети рассказывали о разных машинах, их использовании и  внутреннем устройстве);

- прошли занятия по строительству станций (авиационных и железнодорожных) и техники будущего мира из разного строительного материала.

Выставка "Здравствуй, Осень, милости просим! "

29.09.2023Хочу такой сайт

В нашей группе, совместно с родителями, прошла выставка "Здравствуй, Осень, милости просим! "  Дети с родителями придумывали,   творили,   мастерили  поделки из осеннего материала! А в садике мы  все вместе  создали осенние коврики из пластилина и семян растений.

Открытое мероприятие "Изучать математику весело и интересно"

23.05.2023

23 мая в нашей группе прошло открытое итоговое занятие по математике для родителей. Дошкольники в группе разделились на две команды, а в роли Жюри выступили родители. Занятие прошло в позитивной атмосфере, дети активно    участвовали и показывали свои знания!

Конечно, победила дружба, детям выиграли шоколадные медали, знаменующие окончании средней группы!

05.05.2023

В  нашей группе 5 мая прошло мероприятие ко Дню Победы " Будем помнить". В процессе игр дети учились защищать Родину, сражаться с воображаемым врагом, перевязывать раны бинтами, все вместе пели Катюшу, радовались Победе! Проведение таких  праздники в группе играют важную роль в воспитании детей, формируют чувство патриотизма, любовь к Родине,  гордость за свой народ!

Игра «Сила богатырская»

07.03.2023

К 8 марта в нашей группе прошла игра, связанная с нашей историей России. Богатыри спасали нашу Родину, Древнюю Русь, от напавших ворогов. Спасли девочек из  плена. В конце мероприятия торжественное поздравление девочек с праздником 8 Марта.

Наша Армия самая сильная

22.02.2023

К празднику  «Дню защитника Отечества» в группе были проведены два мероприятия: «Наша Армия самая сильная», «Угощение для родителей».

Военную игру ребята любят, особенно мальчики, и ждут её с нетерпением. Они были очень довольны этим мероприятием.

А перед этим они стряпали угощение для родителей. Дети были активны, позитивно настроены, с радостью и желанием трудились. Такие мероприятия объединяют детей в группе, помогают воспитывать любовь к своей Родине, к труду.