6 группа "КРЕПЫШИ"

Воспитатель ВКК:  Пашкова Вера Константиновна

6 группа расписание НОД 23-24.PDF (скачать) (посмотреть)

Адвент календарь новогодних дел

16.12.2023

У ребят в группе "Крепыши" есть Адвент календарь.

Каждый день они находят в кармашке записку с заданием от Деда Мороза и дружно выполняют его. Так время в ожидании праздника проходит не только не заметно, но и с пользой. Крепыши уже успели прочитать зимние сказки, сделать гирлянду и украсить группу, посмотреть новогоднюю сказку, приготовить пригласительные на свой новогодний концерт. А, когда морозы не позволяли ребятам гулять, никто не скучал, так как снеговика можно сделать из бумаги, а, чтобы не мерзнуть, украсить носки в технике пластилино-графии.

День государственного герба Российской Федерации

30.11.2023

Ежегодно 30 ноября в нашей стране отмечается День государственного герба Российской Федерации. Герб был утвержден Указом первого Президента РФ 30 ноября 1993 года. Герб России - это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. В подготовительной группе "Крепыши" этот день был отмечен с гордостью и достоинством. Дети рассмотрели, раскрасили Герб России, узнали его историю и важность как символа.

Выставка рисунков ко дню рождения К. И. Чуковского

31.03.2023

Художественная литература открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений, развивает мышление и воображение ребенка, обобщает его эмоции, даёт прекрасные образы русского литературного языка. Увлекательное общение с творчеством К. И. Чуковского способствует развитию интереса к книге, что является неотъемлемой частью системы образования дошкольников на этапе становления современной личности.

Сказки К. И. Чуковского не только радуют, но и учат. Строки из его произведений нравятся детям, легко запоминаются и остаются в памяти надолго. В группе "Крепыши" прошла тематическая выставка книг и детско-родительских рисунков по произведениям Чуковского. Родители не только сами вспомнили эти замечательные произведения, но и познакомили своих детей и вовлекли их в интересный творческий процесс.

Школа молодого бойца

22.02.2023

В преддверии Дня защитника Отечества  воспитанники старшей группы «Крепыши»  прошли «Школу молодого бойца» (развлечение с играми и эстафетами). Хочу такой сайт

Цель мероприятия: познакомить детей с историей праздника, сплотить коллектив, воспитывать патриотизм  и любовь к Родине.

Воспитанники узнали, что защитниками могут быть не только мужчины, но и женщины. Девочки группы попробовали себя в роли полевой медсестры и прочитали стихи будущим защитникам.

После обязательной разминки  воспитанники научились аккуратно доставлять «боеприпасы»,  быстро «ползать в окопах». А в завершение мероприятия всем  «молодым бойцам» были вручены подарки в виде витаминов: «Здоровье – это самое важное для бойца!»

Квест-игра «Юные туристы».

В подготовительной группе №6 «Крепыши» прошла Квест-игра «Юные туристы».

В ходе игры были реализованы задачи по активизации представлений о туризме, правилах поведения в лесу, первой медицинской помощи, вызвать желание охранять и оберегать природу, воспитывать чувство товарищества и взаимовыручки у детей старшего дошкольного возраста.

Воспитанники успешно справились со всеми заданиями и получили ценные знания и опыт

12.04.2021

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире - Международный день полета человека в космос. День космонавтики – это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли.

В честь дня космонавтики педагогами старших групп № 5 «Почемучки» ( воспитатель Буханова Н.Н.)  и  № 6 «Крепыши» (воспитатель Пашкова В.К.)  совместно с родителями была организована выставка работ  «Космос глазами детей».