Городской конкурс – праздник «Путешествие по зарубежным сказкам вчера и сегодня»

15.03.2022

Воспитанники старшей группы «Светлячки» под руководством педагогов: воспитателя Торговкиной К.Е и учителя – логопеда Фоминых Е.Н. в течение нескольких месяцев готовились к участию в Городском конкурсе – празднике «Путешествие по зарубежным сказкам вчера и сегодня».

Дети ознакомились с зарубежными сказками: аудиокниги и «живое» чтение. В группе была организована выставка книг; проведена литературная викторина по сказкам Г.Х. Андерсена. В группе регулярно проводились мини – инсценировки зарубежных сказок.

Посетили Детскую городскую библиотеку № 20, где специально для детей нашего ДОУ была организована викторина по сказкам Ш.Перро. На занятиях в изостудии «Радужка» под руководством Ерёминой В.П. ребята выполнили пластилинографию «Красная шапочка и Серый волк»; вместе с родителями воспитанники изготовили поделки «Мои любимые зарубежные сказки». В группе дети с удовольствием играли в дидактические игры по мотивам сказок, собирали сказочные пазлы, раскрашивали любимых сказочных персонажей и т. д.

Воспитанники группы «Светлячки» под руководством педагогов специально для конкурса подготовили музыкальную инсценировку по мотивам сказки Г.Х.Андерсена «Дюймовочка».

Пожелаем команде успехов в финале конкурса!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.03.2022