НОВОСТИ ЦЕНТРА "ДИАЛОГ"

13.04.2020

В Центре «Диалог» проводятся психологические консультации (в онлайн-режиме по скайпу) для родителей воспитанников детских садов и родителей обучающихся города Екатеринбурга. Запись на консультации ежедневно с 10.00 до 13.00 по телефону: 8-912-20-344-51.

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области организована горячая линия по вопросам воспитания и развития детей, их психолого-педагогического сопровождения. Консультирование проводится специалистами ГБУ СО «Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Ладо» (телефон: 8-919-38-10-364) и ГБУ СО «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Ресурс» (телефоны: 8-900-201-05-43, 8(343) 213-45-43).Информация о телефонах горячей линии размещена на сайте Министерства образования в разделе «Горячая линия», а также в разделе «Информационный стенд» информационно-просветительского канала «Учимся вместе», размещенного на канале YouTube.

дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе»

Цель: повышение психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах развития и воспитания детей дошкольного возраста.

Сентябрь, 2019:«Страсти на детской площадке»

(учим ребенка общаться со сверстниками);

Октябрь, 2019: «Детская истерика: как быть и что делать?»

(практические советы родителям);

Ноябрь, 2019: «Нужно ли ребенка учить врать?»Хочу такой сайт

(взрослые часто врут во благо, во имя спасения, а нужно ли этому учить маленького ребёнка);

Декабрь, 2019: "В мире детских эмоций"  (о детских манипуляциях);

Январь, 2020: «Мой ребенок меня бесит»  (как родителям контролировать свой гнев при общении с ребенком);

Февраль, 2020: «Кнут и пряник» (о наказании и поощрении при воспитании ребенка);

Март, 2020: «Детская обида» (причины и последствия);

Апрель, 2020: «Я больше так не буду…» (как научить ребенка просить прощения);

Май, 2020: «Почему хорошо играющий дошкольник  будет успешен в учёбе?» (как  подготовить ребенка к школе).

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.03.2019