Грипп. Профилактика.

08.09.2020

Усилия, направленные на создание вакцин против гриппа и противогриппозных препаратов, связаны с тем, что вирус гриппа – самый опасный из всех инфекционных агентов, поражающих дыхательные пути.  Вирус гриппа изменчив: в мире возникают всё новые варианты вируса, к которым человек не имеет иммунитета. Вирус чрезвычайно контагиозен, и при современных коммуникациях эпидемии гриппа распространяется между континентами со  скоростью пассажирского лайнера.

И самое главное: грипп чрезвычайно опасен с клинической точки зрения, причём опасен не только для людей традиционных групп риска, но и для здоровых лиц с хорошим иммунитетом.

Осложнения со стороны ЛОР-органов, сердечно-сосудистой системы, обострение хронических заболеваний. Очень частыми осложнениями гриппа у подростков и молодых взрослых является синдром послевирусной усталости и депрессивный синдром.


Любая прививка активирует иммунитет, ведь она содержит антигены, в ответ на которые начинается интенсивная деятельность иммунной системы. Именно поэтому она не может способствовать снижению иммунитета.

Вакцинироваться от гриппа нужно пораньше – до периода массовых респираторных заболеваний.

Никто из нас не хочет отказываться от блага цивилизации. Вакцинопрофилактика – это тоже благо цивилизации, отказываться от которого, по меньшей мере, глупо.

(Материал взят из руководства для врачей «Вакцинация для всех: простые ответы на непростые вопросы» Ильин С. В., Намазов – Баранов Л.С., Баранов А.А.)

Если у вас возникли вопросы по вакцинопрофилактике, вы можете задать их на сайте: profilaktica.ruХочу такой сайт


Уважаемые родители! 

Приглашаем вас  принять участие в  он-лайн опросе об отношении населения к вакцинопрофилактике гриппа.

Ссылка на проведение(https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfU-RVG3Z2CiArcmDVdAD_KLmd81mI2sCf9Kv6lEMnXwLCR1w/viewform )

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Как не заболеть гриппом флаер А-6.pdf (скачать) (посмотреть)
Кто еще хочет провести зиму в безопасности .pdf (скачать) (посмотреть)
Обращение к родителям по прививкам.pdf (скачать) (посмотреть)
Флаер А-6 Лучшее детям вакцинация.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 11.09.2020

Дата обновления: 18.03.2021

Дата публикации: 08.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».