СТРАНИЧКА ИНСТРУКТОРА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

Рубрику ведет Кульчинская Марина Владиславовна, высшая квалификационная категория, мастер спорта России по борьбе дзюдо (членство в юношеской сборной Российской Федерации 1998 г.).

Педагогическое кредо: "Воспитывая в ребенке потребность к здоровому образу жизни и любовь к спорту, мы создаем основу его счастливого будущего. Потому как здоровье - это главная ценность человека, а спорт хороший учитель!"

Девиз: "Улыбайся новому дню в движении!"

Кульчинская Марина Владиславовна, работает инструктором по физической культуре в МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 102 - 10 лет. Имеет высшее педагогическое образование, окончила ГОУ  ВПО  "Российский государственный  профессионально-педагогический университет", по специальности "Физическая культура и спорт", квалификация педагог по физической культуре и спорту.

Общий педагогический стаж составляет  12 лет.

В 2017 году прошла  повышение квалификации по образовательным программам:

- "Инклюзивное  образование детей с ограниченными возможностями здоровья";

- "Оценка результатов профессиональной деятельности педагогических работников образовательных организаций в условиях реализации ФГОС ДО".

Награждена:

-   Почетной грамотой Управления образования г. Екатеринбурга "За значительные успехи в организации и совершенствовании  образовательного процесса, многолетний добросовестный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения", 2016 г.

-    Почетной грамотой Управления образования г. Екатеринбурга за III место в городском "Фестивале  здоровья", 2014 г.

-    Дипломом Лауреата II степени Департамента образования за участие в городском конкурсе "Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы", 2017 г.

-  Дипломом Управления образования за III место в номинации "Специалисты физической культуры дошкольных образовательных организаций" городского конкурса "Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы" - 2015 г.

- Сертификатом участника Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Свердловская областная организация Профсоюза работников  народного образования и науки РФ участника XI Областного фестиваля творчества работников образования Свердловской области "Грани таланта -2018".

- Грамотой Управления образования Администрации города Екатеринбурга Отдела образования Кировского района за сохранение и укрепление физического и психического здоровья, развитие физических качеств детей дошкольного возраста, за высокий профессионализм, компетентность, кропотливый труд в работе с детьми в рамках фестиваля "Здоровье", 2017 г.

Активный участник профессионального союза образовательной организации:
- I место в конкурсе для первичных профсоюзных организаций Кировского района по информационному продвижению "Pro профсоюз" в номинации "Лучшая оздоровительная работа с коллективом" - 2018;
- участник физкультурного мероприятия по лыжным гонкам среди педагогических работников общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга.

Входит в состав специалистов, привлекаемых для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников города Екатеринбурга.

Марина Владиславовна активно использует информационно-коммуникационные технологии в работе с детьми, родителями и педагогами. Владеет и грамотно использует современные технологии в профессиональной деятельности, которые позволяют ей успешно достигать поставленной цели.

Обладает такими качествами как: целеустремленность, активность, ответственность, конструктивность мышления, трудолюбие, творчески подходит к своей работе.

развернуть

Один раз в четыре года проходят Олимпийские игры - так называются спортивные соревнования, в которых участвуют самые лучшие спортсмены из разных стран мира. Каждый из них мечтает стать олимпийским чемпионом и получить в награду медаль - золотую, серебряную или бронзовую.

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят с 9 февраля по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхан, республика Корея.

15 зимних спортивных дисциплин, составляющих собой 7 зимних видов спорта входят в программу Олимпийских игр: 3  коньковые дисциплины (фигурное катание, конькобежный спорт, и шорт-трек), 6 лыжных дисциплин (горнолыжный спорт, лыжный спорт, фристайл, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина и сноуборд), 2 бобслейных вида спорта (бобслей и скелетон) и 4 других вида (биатлон, кёрлинг, хоккей и санный спорт).