Общее собрание работников учреждения;

Описание:

В состав общего собрания работников учреждения входят все работники детского сада.

Постоянный коллегиальный орган самоуправления.

Педагогический совет;

Описание:

Коллегиальный, постоянно действующий орган, объединяющий всех педагогических работников детского сада, рассматривает вопросы образовательного процесса

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательного процесса;

Руководитель Председатель комиссии (избираемый членами комиссии)
Описание:

В состав Комиссии входят  родители (законные представители), сотрудники детского сада.

Совет родителей;

Руководитель Председатель (избираемый членами комиссии)
Описание:

Постоянный коллегиальный орган самоуправления детского сада.

В состав Совета родителей входят председатели родительских комитетов групп или специально выбранные представители общественности, по 1 человеку от каждой группы.

Комиссия по охране труда

Руководитель Председатель комиссии (избираемый членами комиссии)

Психолого-медико-педагогический консилиум

Описание:

Психолого-медико-педагогический консилиум является структурным подразделением образовательной организации. Деятельность ПМПк является одной из форм взаимодействия специалистов МБДОУ, объединяющихся для психолого-медико-педагогического сопровождения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и (или) состояниями деконпенсации.

Руководитель Заведующий детским садом
Описание:

Деятельность консультационного пункта обеспечивает право родителей (законных представителей) на получение мпетодической, психолого-педагогическоцй, диагностической и консультативной помощи.

Логопедический пункт

Руководитель Заведующий детским садом
Описание:

Логопедический пункт  создается в целях оказания логопедической помощи воспитанникам МБДОУ, имеющим нарушения речевого развития.

Собственником имущества МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 102 является - муниципальное образование "город Екатеринбург".

Учредителем Учреждения от имени муниципального образования "город Екатеринбург" выступает Департамент образования Администрации города Екатеринбурга (далее Учредитель)