• Дошкольное образование

• Очная

• Дошкольное образование - 5 лет

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

• Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Учебный план

Учебный план является нормативным документом, устанавливающим перечень образовательных областей и объем учебного времени, отводимого на проведение непосредственно организованной образовательной деятельности. Учебный план составлен в соответствии с нормативными документами:

-  Закон РФ "Об образовании в Российской Федерации";

- СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций";

- Уставом ДОУ.

Календарный учебный график

Календарный учебный график является локальным нормативным документом. Календарный учебный план разработан с:

-    Законом РФ "Об образовании в Российской Федерации";

-  СанПин 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима дошкольных образовательных организаций".

Реализуемые программы

• Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования (смотреть подробнее)

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

Общее количество 303

с 2 до 7 лет

Реализуемые программы

Согласно Федерального закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации» МБДОУ - детский сад комбинированного вида№ 102 является  дошкольной образовательной организацией- образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми и реализует основную общеобразовательную программу - программу дошкольного образования.

Кроме того ДОУ реализует дополнительные программы, согласно Устава:

-  художественной направленности: ИЗО - студия "Радужка", театральная школа "АРТист", хореография;

-  социально-педагогической направленности: "Путешествие в английский "Little by little" ("Шаг за шагом") для детей 4-7 лет;

- физкультурно-спортивной направленности: баскетбол;

- присмотр и уход за детьми в форме вечерней группы с 18.00 до 19.00.