Видеоролик о создании макета на тему «Сказки Пушкина на все времена!»

14.12.2023

С сентября 2023 года педагоги детского сада проводили различные мероприятия для воспитанников и их родителей по теме проекта в рамках Фестиваля «Добрые истории»: читали произведения А.С. Пушкина, знакомили с биографией великого русского поэта, проводили беседы, смотрели видеофильмы. А также проводили викторины, спортивные развлечения и игры, квесты в соответствии с тематикой; организовали заседания литературного кафе и музыкальной гостиной, театрализованные представления для дошкольников.

В результате воспитанники придумали историю про маленькую девочку, которая любила сказки А.С. Пушкина, и однажды ей приснился необыкновенный сон, в котором переплелись сюжеты сказок и их волшебные персонажи. По мотивам этой увлекательной истории дети начали создавать макет декораций для её инсценировки.

Вначале воспитанники старшей группы изготовили сказочный Дуб у Лукоморья. Для этого они вырезали из картона листья и основу, раскрасили всё яркими красками, а затем листья прикрепили к кроне. Вместе с родителями они создали кукол-персонажей Лукоморья, избушку и ступу Бабы Яги, и даже сундук с золотом, над которым чахнет Кащей. Дети подготовительной группы создали город на острове Буяне. Макет выполнен из картона, для оформления использовали креповую бумагу, которую дети крепили способом аппликации комочков. Для имитации острова применили монтажную пену, на которой закрепили картонную конструкцию. Град получился именно такой, как описал его А.С. Пушкин в Сказке о Царе Салтане — белокаменный, величественный, красивый.

Почти четыре месяца весь педагогический коллектив и воспитанники ДОУ, а также их родители были включены в захватывающий проект «Сказки Пушкина на все времена!» В результате получился необыкновенный макет декораций к волшебной сказке, который готов для воплощения удивительных идей!

Видеоролик о создании макетаХочу такой сайт

Благодарим всех, кто принял участие в проекте!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.12.2023

Дата обновления: 16.12.2023