ДЕТСКИЙ САД - ПЛАНЕТА ЗДОРОВЬЯ!

Оздоровительную направленность имеет вся организация жизнедеятельности ребенка в дошкольном образовательном учреждении комбинированного вида № 102.

Развитие детей обеспечивается за счет создания развивающей среды и реализации современных инновационных технологий. Созданная программа "БУДЬ ЗДОРОВ!" - это комплексная система воспитания ребенка-дошкольника, здорового физически и морально, всесторонне развитого, инициативного и раскрепощенного, а также их педагогов и родителей.

Цель программы: ориентирована на сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, формирование у родителей, педагогов, детей ответственности в деле сохранения своего здоровья, улучшения медико-социальных условий пребывания ребенка в детском саду.

Задачи программы:

1.  Охрана и укрепление здоровья детей, совершенствование их физического развития, повышение сопротивляемости защитных свойств организма, улучшение физической и умственной работоспособности.

2. Повышение мотивации у детей, их родителей потребности в здоровом образе жизни.

3. Развитие у воспитанников основных физических качеств (силу, быстроту, ловкость, выносливость и др.).

4.  Создание оптимального режима дня, обеспечивающего гигиену ребенка, комфортное самочувствие, нервно-психическое и физическое развитие.